23 августа 2019г была организована экскурсия для пожилых людей, проживающих в пансионате “Почтенный возраст”. Совместно с работниками пансионата мы посетили Вологодскую областную картинную галерею, Музей но-Творческий центр “Дом Корбакова”. Экспозиция живописных и графических произведений В.Н.Корбакова включает в себя не только произведения из дара художника городу Вологде, а также работы разных лет, находящиеся в фондах Вологодской областной картиной галереи. Живописные работы, представленные в выставочных залах центра, отражают самые характерные направления и черты дарования Корбакова. Это пейзажи, портреты, натюрморты, сюжетно-тематические картины.
Несмотря на Почтенный возраст наших проживающих, а самой старшей из них уже 94 год, все с большим интересом слушали рассказы о происхождении картин, а также приняли активное участие в викторине, приуроченный ко Дню Советского кино.
Спасибо огромное работникам музея за приглашение и проведенную для пожилых людей экскурсию-это было по истине увлекательно и познавательно.