День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца-1 октября. Это торжество имеет международный статус. Кстати, дата была выбрана неслучайно, бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
И мы этот праздник в пансионате “Почтенный возраст” отмечаем с особенной теплотой. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение-в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. В этот день наши проживающие получили заряд хорошего настроения, благодаря гостям нашего праздника – это Хор русской песни “Васильчанка” МБУК сельского поселения Подлесное “Современник”, руководитель Луценко Людмила Германовна.
Дети и воспитатели подготовительной группы МБДОУ ВМР “Васильевский детский сад” подготовили замечательные стихи, песни и поздравления. Также все проживающие получили подарки от детей, которые они сделали своими руками.
Глава Вологодского муниципального района Жестянников Сергей Геннадьевич передал слова поздравления и благодарности.
От Администрации Вологодского муниципального района был передан сладкий подарок нашим проживающим.
Глава сельского поселения Подлесное Тютин Михаил Вячеславович также поздравил пожилых людей, которые в настоящее время проживают в пансионате.
Спасибо огромное всем, кто принял участие в проведении праздника, спасибо за тёплые слова, которые мы получили в этот день. Ведь именно благодаря нашему с вами вниманию к пожилым людям, мы создаём их настроение.